Присоединяйтесь!

   1391878517_88866009_vkontaktu (512x512, 25Kb)/1427618983_VK (101x100, 1Kb) 1427619073_Odnoklasniki (101x100, 2Kb) 1391878467_88752608_twitter (249x249, 8Kb)/1427618943_Twitter (101x100, 1Kb)/1611558_FB (101x100, 1Kb)

пятница, 23 июля 2021 г.

Гуси-лебеди. Советские мультфильмы. Союзмультфильм.


Экранизация русской народной сказки о девочке Машеньке, ее малом братце Ванюше, об их злоключениях в царстве Бабы-Яги и о счастливом возвращении детей домой.

Занимательная Геометрия. Развивающий Мультфильм.


Обучающий мультфильм "Занимательная геометрия" из серии "Занимательные уроки Роберта Саакянца" в легкой игровой форме познакомит вашего ребенка с основными геометрическими фигурами.

Советские мультфильмы для детей.


00:00 "Мойдодыр" 16:14 "Лиса-строитель" 25:54 "Кукушка и скворец" 35:52 "Сказка старого дуба".

Сказка о Рыбаке и Рыбке. Советские мультфильмы. Союзмультфильм.


Экранизация известной сказки А.С.Пушкина о жадной старухе и золотой рыбке, исполняющей ее желания. Бесконечные претензии Старухи привели ее, в конце концов к разбитому корыту.

Сборник Союзмультфильм. Советские мультфильмы. StarMediaKids


00:00 "Аленький цветочек" 38:56 "В лесной чаще" 57: 06 "Гуси-лебеди"

Сказка про храброго зайца (1978) мультфильм смотреть онлайн


В лесу появился на свет маленький зайчик. И хотя вокруг него было много братьев и сестер, тетушек и дядюшек и просто зайцев, наш герой выделялся из всей этой компании своей невероятной трусостью. Да, все зайцы не слишком смелы по природе, но этот зайчишка боялся буквально всего на свете. Даже треска сломанной ветки, даже карканья безобидной сороки, даже плеска бессловесных рыбок в реке. И, конечно, как все зайцы на свете, он ужасно боялся волка. Но, оказывается, даже такой трусишка может полностью измениться. Однажды наш маленький трус находит в лесу барабан, от звука которого улетает сорока, и белки прячутся в кронах. Вот оно - волшебное приспособление, способное превратить труса в смельчака. Теперь-то зайчишка уверен, что нет никого сильнее и смелее его. Он готов продемонстрировать свои новые возможности соплеменникам. По сказке Д. Н. Мамина-Сибиряка. Когда-то писатель создал целый цикл поучительных историй для своей дочки - "Аленушкины сказки".

Сказка про Комара Комаровича (1981) мультфильм Д.Н. Мамин-Сибиряк «Алёнушкины сказки»

Приключения капитана Врунгеля, Андрей Некрасов #1 аудиокнига с картинками



Сказка "ПУТЕШЕСТВИЕ НИЛЬСА С ДИКИМИ ГУСЯМИ" (Автор Сальма Лагерлеф)


Трек-лист сказки "Путешествие Нильса с дикими гусями": 01 Нильс ловит гнома 02 Нильс уменьшается в размерах 03 Песня гусей 04 Мартин и Нильс летят за дикими гусями 05 Стая располагается на ночёвку 06 Нильс отбивает нападение лиса 07 Гуси выручают Нильса и берут с собой 08 Угроза нападения крыс 09 Нильс и гусыня избавляют замок от крыс 10 Нильса приглашают на праздник зверей 11 Изгнание лиса Смиррэ из стаи 12 Нильса похищают вороны 13 Нильс открывает кувшин 14 Нильс возвращается домой 15 Песня Нильса

Необыкновенные приключения Карика и Вали (Россия, 2005)


Брат и сестра, Карик и Валя, случайно уменьшили себя до размеров насекомых, съев необычные пилюли, найденные ими в квартире их соседа, профессора Енотова. Верхом на стрекозе дети переносятся в удивительный мир растений и насекомых, живущий по своим законам, неведомым человеку. Пока ребят ищут безутешные родители и милиция, профессор Енотов понимает, куда пропали дети. Выпив пилюли и уменьшившись, он спешит на помощь Карику и Вале. Героям предстоят невероятные приключения и потрясающие открытия в мире флоры и фауны на пути домой.

И.А. БУНИН «ТАНЬКА». Аудиокнига для детей.


МАРК ТВЕН «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ГЕКЛЬБЕРРИ ФИННА». Аудиокнига.


Гекльберри Финн сплавляется на плоту по реке Миссисипи вместе с беглым рабом Джимом. Через некоторое время к ним присоединяются проходимцы по прозвищу Герцог и Король, которые продают Джима в рабство. Гекльберри Финн и Том Сойер организуют целую кампанию по освобождению друга из плена.

А. ВОЛКОВ «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА». Аудиокнига с картинками.

Волшебник изумрудного города. Волков А. Аудиокнига. читает Алексей Борзунов


Издательский Дом «Союз» представляет в серии аудиокниг «Детская литература» аудиоверсию сказки Александра Мелентьевича Волкова «Волшебник изумрудного города». Впервые сказка «Волшебник изумрудного города» была издана в 1939 году. Вот что пишет об этом А. М. Волков: «Сказочную повесть «Волшебник Изумрудного города» я написал по мотивам сказки американского писателя Лаймена Фрэнка «Мудрец из страны Оз, но очень многое я в ней изменил, дописал новые главы». У сказки «Волшебник изумрудного города» - счастливая судьба. Она была переведена более чем на 13 языков, экранизирована, по ее мотивам был снят мультипликационный фильм. История о дружбе и взаимовыручке, которые помогли Элли и ее друзьям преодолеть в Волшебной стране все трудности и добиться исполнения самых заветных желаний, популярна и любима и в наши дни. Исполняет: Алексей Борзунов Продюсер: Владимир Воробьев © А. Волков (наследники) © Л.В. Владимирский, иллюстрации ©&℗ ИП Воробьев В.А. 2013 ©&℗ ИД СОЮЗ 2013

Приключения Тома Сойера. Твен М. Аудиокнига. читает Александр Котов


Веселые и увлекательные приключения неунывающего Тома Сойера позволят вам еще раз вернуться в детство, в мир безудержной фантазии и безграничной любви и доброты. ©&℗ ИП Воробьев В.А. ©&℗ ИД СОЮЗ

Тимур и его команда аудиосказка слушать онлайн

Приключения Незнайки и его друзей аудиосказка слушать

Цветик-семицветик аудиосказка слушать

Приключения барона Мюнхаузена аудиосказка слушать

Илья Муромец и Соловей разбойник аудиосказка слушать

Басни Ивана Крылова аудиосказка слушать

Три толстяка (1963) по знаменитой сказке Ю. К. Олеши



Мультфильм создан по знаменитой сказке Ю. К. Олеши. В стране Трёх Толстяков предреволюционная обстановка — недовольство бедной части общества, попытки поднять мятеж. Идейными вдохновителями революционеров являются оружейник Просперо и гимнаст Тибул. Один из главных героев повести, учёный, доктор Гаспар Арнери, сочувствует народу, хотя сам — довольно обеспеченный человек. Поднявшие мятеж гвардейцы дворцовой стражи испортили чудесную куклу наследника Тутти, подобную внешне живой девочке, и доктору отдан приказ починить механизм за одну ночь под угрозой строгого наказания. Он не может этого сделать по объективным причинам и везёт куклу во дворец, но по дороге теряет её. В поисках куклы он находит девочку-циркачку Суок, как две капли воды похожую на сломанную куклу. Она соглашается подменить куклу и помочь революционерам (спасти Просперо из дворцового зверинца). Девочке это удаётся, но саму её приговаривают к смерти. Тем не менее, всё для неё и революционеров складывается удачно, власть Толстяков свергают, а Суок и Тутти, оказавшийся её братом, дают представления вместе

Каштанка (1952)


По одноименному рассказу А. Чехова «Каштанка». Беспородная собака по имени Каштанка живет у столяра. Однажды, когда столяр пошёл к многочисленным заказчикам, увязавшаяся за ним Каштанка теряется на улице. Она тщетно ищет хозяина, который, успев изрядно выпить, не обращал на неё никакого внимания. К счастью, Каштанку замечает около подъезда своего дома клоун-дрессировщик из цирка. Он берёт собачку к себе жить. Каштанка знакомится с остальными животными — обитателями дома клоуна. Дрессировщик называет Каштанку Тёткой и учит некоторым цирковым трюкам. И вот однажды они поехали выступать в цирк. Когда клоун выпускает Тётку-Каштанку на манеж и она начинает выступать («петь» под дудочку), её узнаю́т пришедшие в цирк бывший каштанкин хозяин-столяр и его сын Федюшка. Они зовут Каштанку — кричат ей на весь цирк. Собака слышит их и радостно бежит к ним от растерявшегося и ничего не понимающего клоуна...

Золотая Антилопа. Советские мультфильмы. Союзмультфильм.


Злой и жадный раджа хочет завладеть чудесной антилопой, которая высекает копытами золотые монеты. Крестьянский мальчик спасает антилопу, но раджа хитростью заставляет мальчика отыскать антилопу и, угрожая казнью мальчика, вынуждает ее служить себе. Но раджа жестоко наказан: он погибает в потоке нечестно добытого золота, которое превращается в черепки. Золотая антилопа. Мультфильм. Союзмультфильм. 1954.

Сказки о животных аудиосказка слушать

Избранные сказки Виктора Драгунского аудиосказка слушать

Большая книга рассказов Николая Носова аудиосказки слушать



Цветик-Семицветик (мультфильм, режиссёр Михаил Цехановский, 1948, СССР)


Н.Н. Носов "На горке"

Рекомендуем